Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Падает интернет при заходе в Доту

Junior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Падает интернет при заходе в Доту

Всем ДВС, началось вчера. Интернет раздавался через роутер, при заходе в Dota 2 включается автономный режим и пропадает интернет минуты на 2-3, потом стабилизируется, если закрыть доту. Попробовал запустить контру с ноутбука через ту же сеть - идёт нормально. Если серфить инет - тоже всё хорошо на любом устройстве. Сказали, что может роутер сдох или нагрузка на него большая, но нет. Ничего не качается, подключено всего 2 устройства. Самое интересное, что если через кабель напрямую подключиться, то всё повторяется. Я просто не знаю, куда написать. Нигде похожей проблемы не видел. Со стороны провайдера никаких проблем нет.
    p.s При запуске клиента steam автономного режима не наблюдается, он почему-то автоматически врубается в главном меню и дальше дело не идёт. Жду ваших советов..

0 Недоступно! Недоступно!

Junior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Зайди в настройки роутера, вкладка WAN, там будет пункт Idle time. Там выставь максимально возможное значение. Суть в том что провайдеры пытаются разгрузить каналы, и по истечению idle time роутер отключает доступ в интернет. Загвоздка в том что это функция должна срабатывать когда интернет соединение абсолютно не активно, но после последней обновы у многих появилась проблема, что роутер не распознает dota 2 как приложение использущее интернет, из-за этого по истечению заданного времени нет вырубается, поэтому и вылеты. В идеале нужно поставить в опции Connection trigger пункт AlwaysOn, и тогда интернет соединение будет активно всегда. Но большинство провайдеров принудительным путем обратно меняют на OnDemand и приходиться делать как я сказал выше.

0 Недоступно! Недоступно!
    В интернете можно найти все, что ты не ищешь (с)

Ваши права