Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Первое включение

Junior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/0

Exclamation Первое включение

Доброго времени суток. С компьютером знаком давно, но самостоятельной сборкой с нуля не занимался. Вот решил собрать новый системный блок. БП Zalman ZM700-LEII 70, мат. плата ASUS ROG STRIX B360-F GAMING, ЦП Intel Core i5-​9400F, кулер Zalman CNPS7X LED, ну и корпус - это пока все, что есть. Все это установил в корпус, предварительно почитав и посмотрев много информации. Все питание подключено : к материнке, процессору, передние разъемы (проверял несколько раз и по мануалу и в интернете). И в результате при попытке включения (очень хотелось посмотреть как все это закрутится, хотя и не заработает без видеокарты и оперативной памяти) на материнской плате загорается подсветка и LED индикатор (горит постоянно), но не крутится ни один вентилятор, кулер и вентилятор БП. На передней панели индикатор включения горит. При нажатии кнопки ВКЛ передний вентилятор чуть дергается и все. Спикер не пищит. Успокойте меня, это нормально? Все дело в неустановленных плашках памяти и видеокарте? Буду очень признателен за помощь и консультацию!

0 Недоступно! Недоступно!

Senior Member
    Получено: 22/2
    Присвоено: 18/2
    Цитата Сообщение от Алексей Крылов Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Здравствуйте!
    С компьютером знаком давно, но самостоятельной сборкой с нуля не занимался.
    Без опыта сам не лезь,а лучше позови человека,который обладает опытом сборки компьютеров.А так и спалишь новое железо,которое вполне может нормально работать долгие года.
    ЦП Intel Core i5-​9400F,
    мат. плата ASUS ROG STRIX B360-F GAMING,
    1)Новый процессор(самый свежий на март 2019) вполне может не "распознать" мат. плата.БИОС обновлен? Спрашивать надо в магазине,где покупали мат. плату.
    2)В этом процессоре нет встроенного видео,поэтому в вашей сборке необходима дискретная видеокарта.
    очень хотелось посмотреть как все это закрутится,
    3)И успокойтесь,потерпите!Когд а соберете все комплектующие-вот тогда можно собрать и включать!

Audio Quest&Video Quest!

Junior Member
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/0
    1)Новый процессор(самый свежий на март 2019) вполне может не "распознать" мат. плата.БИОС обновлен? Спрашивать надо в магазине,где покупали мат. плату.
    2)В этом процессоре нет встроенного видео,поэтому в вашей сборке необходима дискретная видеокарта.

3)И успокойтесь,потерпите!Когд а соберете все комплектующие-вот тогда можно собрать и включать![/QUOTE]

Спасибо за ответ. Про видеокарту знаю. На сайте Асус 9400 поддерживается биосом 1101. Я узнаю у продавца. Скажите, а если биос не обновлен и проц не будет распознан, как поставить новую версию? У меня есть только P 4600 на втором компе, но он не подходит в 1151v2

Senior Member
    Получено: 22/2
    Присвоено: 18/2
    как поставить новую версию?
    Я узнаю у продавца.
    Пока что новая материнка на гарантии,сами ничего не обновляйте!Пусть этим занимается магазин.И продемонстрирует после обновления,что материнка нормально запускается.

Audio Quest&Video Quest!

Ваши права