Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Посторонние звуки в наушниках

Junior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Посторонние звуки в наушниках

Добрый день!

Начну из далека. Купил новый стол для работы, решил так же почистить пк от пыли, всё поставил на места новые, включаю его и понимаю, что слышу периодическое ритмичное тикание часов и иногда шипение (его слышно довольно редко, то в одном, то в другом ухе, то в двух сразу).

Звуковая карта у меня вообще отдельная, behringer xehyx 302 usb, всё стоит так, как было и работало веками.

Решил подключить напрямую в комп наушники - слышны помехи со всяческими скрипами, пищаниями и прочей лабудой, слушать вообще невозможно что либо.

В поиске решений я перепробовал:
    1. Потрогать комп руками везде, где только можно, чтобы проверить проблему наводок из-за отсутствия заземления. Результат: трогал, звук не пропадал
    2. Переключил карту в ноутбук рядом, всё работает, тиканий, помехов и прочего нет
    3. Обновить драйвера на звуковую карту. Обновлял на обе, результата нет
    4. Удалять устройства, ставить дрова снова. Всё по старому
    5. Отключать устройства в настройках вывода. Там у меня отображается каждый выход карты (3 сзади line, 2 спереди наушники и микрофон). Тоже тупик
    6. Отключал всё, кроме звуковой карты от пк. Всё равно шумы остались

Было ещё решение с переключением в диспетчере Realtek Audio на переднюю панель, но у меня не было такого варианта в самом диспетчере. У парня на видео он был какой то весь красивый, кнопок много. У меня же просто 2 функции в настройках. Скрин прилагаю. https://pp.userapi.com/c855424/v8554...NKcufCn79E.jpg

Что делать с этим не знаю, замучался. Работаю непосредственно со звуком, потому меня это тиканье выводит из себя, а только второй день слушаю

0 Недоступно! Недоступно!

Senior Member
    Получено: 22/3
    Присвоено: 18/3
    Цитата Сообщение от Иван Карасёв Посмотреть сообщение
    решил так же почистить пк от пыли,
    Возможно,что во время чистки зацепился какой-то проводок и из-за этого получились помехи.
    включаю его и понимаю, что слышу периодическое ритмичное тикание часов и иногда шипение
    Смотрите,что бы не было "соплей".Отсюда ничего не видно.
    2. Переключил карту в ноутбук рядом, всё работает, тиканий, помехов и прочего нет
    Ноутбук- это отдельно,хорошо,что в нем ничего не чистили.
    в диспетчере Realtek Audio на переднюю панель,
    А подключали в "морду"?Бывает так,что значок появляется,если подключить в разъем.

Audio Quest&Video Quest!

Junior Member
    Цитата Сообщение от Rovgy Посмотреть сообщение
    Возможно,что во время чистки зацепился какой-то проводок и из-за этого получились помехи.

Смотрите,что бы не было "соплей".Отсюда ничего не видно.

Ноутбук- это отдельно,хорошо,что в нем ничего не чистили.

А подключали в "морду"?Бывает так,что значок появляется,если подключить в разъем.
    Ну я чистил уже далеко не в первый раз, никаких проблем не было, провода куда какие идут знаю на уровне "самовара".
    По поводу проводов скажу, что я повредить какой то провод надо было постараться. Я снял то видюху, предварительно отсоединив шлейф, и кулер с радиатором, термопасту поменял. Всю пыль я в доступных местах вытирал сухой марлей, в труднодоступных выдувал через трубочку. Попробовал щас отключить кулер, тикание не прекратилось. А так если пощупать провода, ничего не меняется.
    В морду включал, результата нет. В интернете нашел такую проблему (с диспетчером Realtek) у многих, написали что версия 2.82 такая, что в трее её просто нет, даже если найти и запустить его. Просто в фон уходит.

Есть какие то рекомендации что делать с этим?

Senior Member
    Получено: 22/3
    Присвоено: 18/3
    иван карасёв, возможно,что еще кто-то подскажет,а может и нет,форум заброшен хозяевами,(кстати,не первый и не последний).Я иногда захожу.Семейные заботы,понимаешь,ли?
    1)В какую розетку подключается системный блок-в общую с ноутбуком или раздельные розетки?заземление в них грамотное?
    2)Купили новый стол,вероятнее всего,что и технику по-новому расположили.бывали случаи,когда wi-fi роутеры распространяли помехи на комп,телевизор и так далее.Даже обычная комнатная тв антенна может влиять.Так что смотрите,находите,как говорится.

Audio Quest&Video Quest!

Junior Member
    Цитата Сообщение от rovgy Посмотреть сообщение
    иван карасёв, возможно,что еще кто-то подскажет,а может и нет,форум заброшен хозяевами,(кстати,не первый и не последний).я иногда захожу.семейные заботы,понимаешь,ли?
    1)в какую розетку подключается системный блок-в общую с ноутбуком или раздельные розетки?заземление в них грамотное?
    2)купили новый стол,вероятнее всего,что и технику по-новому расположили.бывали случаи,когда wi-fi роутеры распространяли помехи на комп,телевизор и так далее.даже обычная комнатная тв антенна может влиять.так что смотрите,находите,как говорится.
    я не эксперт, но потыкавшись я предположу, что это дело в материнке. дело в том, что она порой отрубает мне usb порты, буквально на секунды 3. я пробовал менять розетки, пробовал втыкать в ноутбук карту, пробовал перетыкать что угодно куда угодно. включив звук напрямую в материнку, без карты, я слышу шумы и помехи сильные. может дело все таки в ней?

Ваши права