Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблемы с ПК - проблемное включение компьютера, внезапное отключение, скрип

Junior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Проблемы с ПК - проблемное включение компьютера, внезапное отключение, скрип

Проблем сразу несколько, пишу, ибо хочу хотя бы понять в чем может заключаться проблема с моим ПК.
    Пользователь я не очень прошаренный в системных вопросах, поэтому могу где-то многого не понимать, но процессор от блока питания отличу, итак.

Первая проблема - когда компьютер отключен, если нажать на кнопку, то с большой вероятностью, компьютер не включится сразу. И не включится вообще, если не нажать сзади на кнопку питания, потом подождать, и включить ПК еще раз. И так пытаться, пока все же не включиться.
    Или можно просто щелкать кнопку питания, через какое то время, он все же включится.

Далее, начиная с включения, где-то в в системном блоке начинается какой-то скрип. Предположительно в блоке питания. Скрип не пропадает потом, иногда скрип выдается в зависимости от действий, совершенных с ПК. Например, провожу мышкой, и скрип длится ровно столько, сколько я провожу ею, и стихает, когда я её отпускаю.

И третья проблема, наиболее важная. ПК отключается. Притом отключается не сразу, от любой мелочи, а например через пару часов работы, когда я выхожу из одной игры и включаю другую. Или когда пытаюсь включить игру и браузер одновременно. Или когда выхожу из какой то программы. Итог один, рано или поздно, если я захожу в множество игр, то ПК умрет. И придется его заново включать. А как он включается я писал выше.

Прошу написать, хотя бы примерно, что следует делать в таких ситуациях. Перегрева вроде нет, драйвера вроде свежие. Нужно менять блок питания, или проблема в чем-то другом? Жду совета, желательно развернутого.

0 Недоступно! Недоступно!

Senior Member
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 23/3
    Присвоено: 18/3
    SkrimmHammer, сначала надо бы назвать железки,из которых собран ваш комп.

Цитата Сообщение от SkrimmHammer Посмотреть сообщение
    Нужно менять блок питания,
    Если блок питания на гарантии-сдайте обратно на проверку.
    Если возможно,возьмите (на время) блок питания приблизительно такой же мощности у друзей,знакомых.
    Цитата Сообщение от SkrimmHammer Посмотреть сообщение
    Жду совета, желательно развернутого.
    Форум заброшен,в первую очередь администрацией.Скучающие спамеры гуляют.
    К тому же сейчас лето-время отпусков.
    Я и некоторые другие форумчане перешли на другие форумы,где есть живое общение.
    А здесь порядка нет,я изредка сюда заглядываю,иногда.

0 Недоступно! Недоступно!
    Audio Quest&Video Quest!